UA
 

Отдых в Крыму подорожает на 30%

Корреспондент.net,  24 февраля 2015, 10:57
158
11225
Отдых в Крыму подорожает на 30%
Фото: AP
В Крыму спрогнозировали новый туристический сезон

Эксперты прогнозируют рост турпотока на крымский полуостров на 15–20%, при этом, цены на отдых вырастут на 30%.

Цены на отдых в Крыму в 2015 году могут вырасти на 30%, в первую очередь из-за инфляции и нестабильного курса рубля. Такое мнение выразил председатель правления регионального отделения российского союза туристской индустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский, передает Крыминформ.

"Цены в рублях вырастут в этом году. Пока ожидаем, что примерно на 15-30%, многие здравницы уже цены так подняли. Все будет еще зависеть от инфляционных процессов, - сообщил он. - В долларах наши путевки подешевели, но в рублях выросли – это объективная реальность".

При этом эксперт уточнил, что в дальнейшем на цены будут влиять два основных фактора - уровень инфляции и уровень спроса. "Чем выше будет уровень спроса, тем, наверняка, будут цены дороже", - считает Зелинский. И в этом же союзе прогнозируют, что турпоток на полуостров увеличится на 15–20%. 

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в ответ на обещание президента Украины Петра Порошенко вернуть аннексированный Россией Крым, глава полуострова Сергей Аксенов заявил о намерении провести военный суд над украинским лидером.

ТЕГИ: УкраинатуризмКрыманнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии