UA
 

Очередной российский гумконвой пересек украинскую границу

Корреспондент.net,  4 марта 2015, 09:16
262
5872
Очередной российский гумконвой пересек украинскую границу
Фото: АР
Это уже будет 17-й по счету гумконвой

В его составе более 160 авто общим весом свыше 1800 тонн, сообщили в МЧС России.

Колонны МЧС России с гумпомощью для Донбасса успешно прошли таможенное оформление и следуют в Донецк и Луганск, сообщил ТАСС замначальника центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов.

Более 160 автомобилей везут для жителей Донбасса свыше 1,8 тыс. тонн гуманитарных грузов, около 90% которых составляют продукты питания.

Также жителям будут доставлены предметы первой необходимости и другие материальные средства для жизнеобеспечения населения.

Российский гумконвой привез 40 фур горючего – пограничники

"На двух пограничных пунктах пропуска - "Донецк" и "Матвеев Курган" в установленном порядке завершено таможенное оформление грузов, все автомобили пересекли границу. Часть из них следует в Донецк, другая - в Луганск", - сказал Воронов.

Ранее сообщалось, что в марте Россия планирует отправить в Донбасс аж три гумконвоя.

Как сообщал Корреспондент.net, последний российский гумконвой в конце февраля привез на Донбасс 41 фуру горюче-смазочных материалов, которая была отправлена в Донбасс без согласия Украины или проверки таможенниками и представителями ОБСЕ или Красного Креста.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияГуманитарная помощьситуация на востоке Украиныгуманитарный конвой путинагуманитарный конвой РоссииАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии