UA
 

ДНР и ЛНР требуют обсуждения изменений Конституции Украины

Корреспондент.net,  7 марта 2015, 18:15
341
22155
ДНР и ЛНР требуют обсуждения изменений Конституции Украины
Фото: Корреспондент.net
ДНР и ЛНР требуют поправки в Конституцию Украины

Сепаратисты настаивают на самостоятельности "республик".

"Луганская и Донецкая народные республики" настаивают на немедленном обсуждении вопроса о внесении изменений в Конституцию Украины. Об этом рассказал официальный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

"В первую очередь в соответствии с минскими договоренностями речь идет о самостоятельности регионов Украины, причем не только Луганского и Донецкого", - передает слова Дейнего РИА Новости.

"Далее - вытекающие из этого особенности местного самоуправления и их закрепление в Конституции", - добавил он.


Ранее в самопровозглашенной ДНР заявили, что направили Киеву предложения, касающиеся реализации политической части минских соглашений.

Ранее сообщалось, что в Донбассе фиксируют одиночные провокационные обстрелы. Сепаратисты и силовики продолжають винить друг друга в нарушении перемирия.

Силы АТО 26 февраля начали отвод тяжелых вооружений на Донбассе - артиллерийских систем по всей линии столкновения на расстояние не ближе 25 км от линии соприкосновения.

Вчера в пресс-центре АТО сообщили, что завершили отвод "Ураганов" от линии противостояния.

В свою очередь, сепаратисты ДНР и ЛНР уже заявили об окончании отвода тяжелого орудия, что частично подтвердили наблюдатели ОБСЕ.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: КонституцияДНРЛНРситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПеремирие на востоке Украиныминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии