UA
 

Штаб АТО отмечает соблюдение режима перемирия в Донбассе

Корреспондент.net,  8 марта 2015, 14:19
142
9194
Штаб АТО отмечает соблюдение режима перемирия в Донбассе
Фото: АР
На Донецком направлении наблюдается накопление военной техники

На территории Донецкой и Луганской областей режим перемирия соблюдается.

Об этом на брифинге заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

"Вдоль всей линии разграничения, в целом, отмечается выполнение Минских договоренностей. В течение этой ночи интенсивность провокационных обстрелов боевиками украинских позиций значительно уменьшилась", - заявил Лысенко.

Однако, по его словам, продолжаются обстрелы позиций подразделений сил АТО в районе населенных пунктов Луганское на Артемовском направлении, Авдеевка, Опытное, Пески на Донецком направлении и Широкино на Мариупольском направлении. Боевики применяют стрелковое оружие, минометы, гранатометы. Артиллерийский удар был нанесен по Авдеевке.

Кроме того, Лысенко отметил, что незаконные вооруженные формирования активно проводят мероприятия по боевой подготовке, накапливают ресурсы и восстанавливают технику. На Донецком направлении наблюдается накопление военной техники и террористов, тяжелая техника остается в Донецке, Макеевке, Ждановке и Харцызске.

"За минувшие сутки в результате провокационных обстрелов погиб 1 военный, еще 3 получили ранения", - сообщил Лысенко.

Карта АТО за 8 марта

Как ранее сообщалось, вооруженные силы Украины завершили четвертый этап отвода тяжелых вооружений от линии столкновения на Донбассе.

Восток Украины: руины городов и разрушенные жизни - репортаж

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьситуация на востоке УкраиныПеремирие на востоке УкраиныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии