UA
 

Задержаны двое подозреваемых в совершении терактов в Одессе

Корреспондент.net,  12 марта 2015, 21:26
71
7825
Задержаны двое подозреваемых в совершении терактов в Одессе
Фото: Пресс-центр СБУ
Задержание произошло в Ильичевске Одесской области

У мужчины изъята взрывчатка.

В Ильичевске задержаны двое подозреваемых в совершении террористических актов в Одессе, в том числе взрыва, произошедшего минувшей ночью в бизнес-центре "Адмиральский". Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины вечером в четверг, 12 марта.

"Глава СБУ доложил президенту Украины, что сегодня в г. Ильичевск Одесской области в результате реализации плана по ликвидации террористических организаций Службой безопасности, МВД и прокуратурой задержаны два человека, подозреваемых в совершении террористических актов в г. Одесса, в том числе взрыва, который произошел в ночь на 12 марта в бизнес-центре "Адмиральский", – говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, правоохранители задержали злоумышленников, у которых изъяли самодельное взрывное устройство (в эквиваленте 3 кг тротила). Эту взрывчатку они планировали использовать для следующего теракта.

 
Пресс-центр СБУ

"Задерживаются другие сообщники, продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 258-4 Уголовного кодекса Украины", - отметили в СБУ.

Очередной взрыв в Одессе прогремел у отделения банка

Как сообщал Корреспондент.net, за последние месяцы в Одессе произошла серия терактов, однако их организаторы до сих пор не установлены.

Также взрыв прогремел в Одессе вечером 17 февраля в подвале дома №85 по ул. Большая Арнаутская. Сторонники Евромайдана заявили, что атаке подвергся офис одного из их лидеров – Евгения Резвушкина.

ТЕГИ: терактСБУОдессавзрывзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии