UA
 

В Крыму начали отмечать годовщину "референдума"

Корреспондент.net,  16 марта 2015, 10:39
1067
28880
В Крыму начали отмечать годовщину  референдума
Фото: krymr.com
В Симферополе отмечают годовщину "референдума"

На полуострове 16 марта объявили сокращенным рабочим днем.

В Симферополе на площади перед "госсоветом" Крыма в понедельник утром начались праздничные мероприятия к годовщине со дня проведения так называемого референдума, в результате которого Россия аннексировала Крым.

Как передает Крым.Реалии, у крымского парламента собрались около тысячи человек, которые держат в руках крымские, российские, а также крымскотатарские флаги, от партии "Единая Россия".

На площади развернули российский флаг, ожидается выступление официальных лиц. В фойе Госсовета запланировано открытие фотовыставки к годовщине "референдума" и торжественное заседание Госсовета.

Подъезды к зданию и прилегающие улицы перекрыты, на улицах дежурят сотрудники полиции и ОМОНа.

"Премьер" Крыма Сергей Аксенов объявил 16 марта сокращенным рабочим днем.

 
Как ранее сообщал Корреспондент.net, в России пройдут масштабные мероприятия по случаю годовщины аннексии Крыма и Севастополя. Основные торжества запланированы на 18 марта - дату подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В самом Крыму отмечать намерены всю неделю - с 16 по 21 марта.

16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый "референдум о статусе полуострова", по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Украина, Европейский Союз, США не признали это голосование и считают, что Россия Крым аннексировала. В связи с этим страны Запада применили санкции в отношении России.

Путин лично занимался аннексией Крыма

ТЕГИ: РоссияКрымСимферопольреферендуманнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии