UA
 

Порошенко и Меркель инициируют встречу глав МИД "нормандской четверки"

Корреспондент.net,  18 марта 2015, 22:10
161
11619
Порошенко и Меркель инициируют встречу глав МИД  нормандской четверки
Фото: Reuters
Порошенко и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе

Главы двух стран провели телефонный разговор.

Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель инициируют встречу на уровне министров иностранных дел стран "нормандской четверки".

Об этом шла речь во время телефонного разговора лидеров двух стран, информирует пресс-служба главы украинского государства вечером в среду, 18 марта.

Порошенко сообщил, что Украина предана своим обязательствам и именно для их выполнения Верховная Рада приняла постановление "Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления.

Порошенко подписал закон об особом порядке самоуправления на Донбассе

Президент подчеркнул, что в соответствии с законом об особом порядке местного самоуправления предстоящие выборы в отдельных районах Донбасса должны быть свободными, честными и соответствовать международным стандартам ОБСЕ.

Как сообщал Корреспондент.net, министр по иностранным делам Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что даже если усилия, направленные на прекращение конфликта в восточной Украине окажутся успешными, чтобы найти ему политическое решение потребуются десятилетия "или даже больше".

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: МеркельпереговорыПорошенкоПеремирие на ДонбассеТелефонные переговоры нормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии