UA
 

Украина может вдвое нарастить свою защиту - Порошенко

Корреспондент.net,  23 марта 2015, 11:47
565
29017
Украина может вдвое нарастить свою защиту - Порошенко
Фото: Корреспондент.net
Порошенко рассказал об усилении обороноспособности Украины

Президент заявил, что усилить линию обороны можно будет в кратчайшие сроки.

Глава государства отметил изменение подхода к проведению мобилизации и подготовки украинских воинов к службе в зоне боевых действий - теперь они проходят обучение в специализированных центрах, получают необходимое обмундирование, средства защиты.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом Порошенко сказал в интервью одному из украинских телеканалов.

Из числа демобилизованных военных будет формироваться первая очередь военного резерва Украины. "Все, кто имеют боевой опыт, хорошо проявил себя в боях, является настоящим патриотом Украины, зачисляются в первую очередь военного резерва", - сказал Порошенко. Соответствующий законопроект уже подан в Верховную Раду.

По словам президента, такой шаг необходим для усиления обороноспособности Украины, которая, несмотря на неуклонное выполнение Минских договоренностей, стремление мирного урегулирования ситуации, должна быть готов к любому развитию событий. "Если сейчас против Украины будут развернуты полномасштабные боевые действия, должны быть к этому готовы. Тогда за часы в войска вернутся украинские герои, займут определенную позицию в линии обороны, и мы очень быстро нарастим подразделения на линии обороны вдвое. Нам есть и будет кому защищать Родину", - заявил глава государства.

Также в своем интервью президент заверил, что лично контролирует оказание помощи участникам АТО.

Как сообщалось ранее, президент Украины рассказал о подготовке к обороне государства, а также сообщил о неукоснительном соблюдении украинской стороной минских договоренностей. 

Кроме того, Порошенко рассказал, сколько стран оказали Украине военную помощь.

ТЕГИ: ПорошенкоМобилизация в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии