UA
 

Сутки в АТО: фиксируются обстрелы из "Града" на Луганском направлении

Корреспондент.net,  28 марта 2015, 08:17
252
13848
Сутки в АТО: фиксируются обстрелы из  Града  на Луганском направлении
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.

За минувшие сутки сепаратисты до полуночи пять раз обстреляли позиции военных, еще три случая нарушения перемирия зафиксированы до 6:00 утра, передают в штабе АТО.

Так этой ночью, с 21:30 до 21:40 с стороны Стаханова, бандформирования нанесли огневых ударов из "Града" по поселку Новотошковское, что на Луганском направлении. Преступники выпустили 40 реактивных снарядов по блокпосту сил АТО, а еще 20 снарядов попали в жилой сектор населенного пункта", - сказано в сообщении.

Кроме того, по словам силовиков, под обстрел попала Авдеевка, а из стрелкового оружия в течение ночи дважды били по Ленинскому вблизи Артемовска.

В свою очередь, в пабликах сепаратистов в соцсетях сообщается, что ВСУ к югу от Марьинки возводят дополнительные укрепления на блокпосту у села Константиновка. "Этот блокпост прикрывает дорогу на Углегорск. Фортификационные укрепления строятся также на западе от Марьинки - на Запорожской трассе, в сторону выезда к селу Георгиевка", - сказано в сообщении. 

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в штабе АТО заявляли, что продолжают концентрировать огневой натиск на Донецком направлении. Полк Азов и сепаратисты заявили о бое в Широкино. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: бои в Луганскеситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии