UA
 

В Украине возник дефицит бланков водительских прав и техпаспортов

Корреспондент.net,  3 апреля 2015, 16:48
19
3997
В Украине возник дефицит бланков водительских прав и техпаспортов
Фото: ntv.ru
Полиграфкомбинат Украина и МВД не разберутся с договорами на бланки

Изготовители хотят поднять цены на бланки, в МВД считают их неприемлемыми.

Министерство внутренних дел не подписало с полиграфкомбинатом "Украина" договор об изготовлении бланков национального удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортных средств, из-за чего в Украине возник их искусственный дефицит. Об этом говорится в сообщении полиграфкомбината.

Отмечается, что компания начала изготовление бланков с мая 2014 года по цене 114 грн. (курс НБУ 11,76 грн/$). 16 марта 2015 года предприятие направило в адрес МВД подписанный договор на поставку этих бланков по цене 213 грн (курс НБУ 23,45 грн/$).

"Повышение стоимости обусловлено объективными экономическими факторами. Для изготовления бланков документов используются импортные материалы в связи с отсутствием их производства в Украине", – говорится в сообщении.

"Министерство внутренних дел Украины медлит с подписанием договора, а в то же время, полиграфкомбинат "Украина" способен обеспечить необходимое количество бланков документов в кратчайший срок после подписания договора", – заявили в полиграфкомбинате.

Начальник Департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко заявил, что дефицит бланков возник из-за подорожания материалов, из которых они изготавливаются, в МВД считают, что такое подорожание неприемлемо для людей. 

Водители сообщают, что в подразделениях МРЭО из-за дефицита бланков уже начался ажиотаж. 

В Киеве заканчиваются бланки техпаспортов

ТЕГИ: ГАИМВДдефицитводительправаводительское удостоверение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии