UA
 

Турчинов анонсировал современную систему аэрокосмической разведки

Корреспондент.net,  10 апреля 2015, 01:28
13
14153
Турчинов анонсировал современную систему аэрокосмической разведки
Фото: СНБО
Турчинов обещает усилить разведку

В рамках реформирования и развития разведывательных органов в Украине будет создана современная система аэрокосмической разведки.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны  Александр Турчинов, представляя проект Стратегии нацбезопасности. "Будет усилена агентурная и космическая разведка. Создана современная система аэрокосмической разведки", - сказал руководитель СНБО.

По его словам, развитие аэрокосмической разведки происходит уже сейчас и создается эффективно действующая система, которая дает возможность "практически в режиме онлайн" следить за участками, которые интересуют военных и разведчиков. В мирное же время эти технологии очень пригодятся в народном хозяйстве.

Турчинов сообщил, что Главный ситуативный центр СНБО, куда журналистов допустили впервые после начала его работы, имеет возможности спутникового доступа к любому участку на территории не только Украины, но и агрессора. Он даже продемонстрировал представителям СМИ эти возможности, выведя на большие экраны спутниковые изображения российского аэродрома Миллерово в России.

Кроме того, в Главном ситуативном центре СНБО есть возможности отслеживать изображение с видеокамер, установленных на всех 5 транспортных коридорах в зоне проведения АТО.

"Наш центр позволяет в режиме реального времени отслеживать и реагировать на имеющиеся опасности посредством сведения всех информационных баз, подчиненных государству, профессионально анализировать ситуацию и обеспечивать принятие быстрых и неотложных решений", - заявил Турчинов.

По его словам, в дальнейшем должна быть создана целая система ситуативных центров всех составляющих сектора безопасности и обороны Украины.

Как ранее сообщалось, Украина намерена восстановить систему противоракетной обороны. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, презентуя проект стратегии национальной безопасности в Главном ситуационном центре СНБО.

Турчинов представил Стратегию нацбезопасности

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияСНБОреформыАлександр ТурчиновразведкаАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии