UA
 

В ДНР отрицают взятие украинскими силовиками Песок

Корреспондент.net,  14 апреля 2015, 10:22
24
12054
В ДНР отрицают взятие украинскими силовиками Песок
Фото: AP
В Донецке отрицают ночной прорыв позиций ДНР

Боевики заявляют, что продолжают контролировать Пески.

В "Донецкой народной республике" отрицают информацию о том, что силы антитеррористической операции выбили боевиков из Песок. Соответствующее заявление "минобороны" ДНР распространило сепаратистское "Донецкое агентство новостей" утром во вторник, 14 апреля.

"Вчера вечером произошел вброс дезинформации о том, что наши позиции прорваны в районе населенного пункта Пески и есть угроза наступления в окрестности Донецка. Мы считаем, что это была заранее заготовленная провокация украинских силовиков, целью которой было посеять панику среди мирного населения. Благодаря оперативному опровержению эту провокацию удалось предотвратить", – заявили в "ведомстве" ДНР.

Глава миссии ОБСЕ в Украине призвал прекратить боевые действия на Донбассе

Также боевики заявляют, что за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских военных погиб один человек, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

"Всего за сутки зафиксировано 60 нарушений. Огонь по нашим позициям велся из всех видов вооружения. В результате обстрелов один боец ополчения погиб и пятеро получили ранения", – заявили в "минобороны" ДНР.

В свою очередь в пресс-центре АТО заявляют, что с вечера 13 апреля и до 00:00 боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня, применяя минометы, в том числе 120-миллиметровые.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 13 апреля сепаратисты в своих пабликах в соцсетях сообщили, что украинские силовики выбили их из Песок. Также сообщалось о вероятности взятия силовиками села Спартак под Донецком. 

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкДонецкая областьБоевикисепаратистыпескиДНРПеремирие на ДонбассеПеремирие на востоке УкраиныДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии