UA
 

В Генштабе отрапортовали о ходе демобилизации

Корреспондент.net,  18 апреля 2015, 11:22
70
9303
В Генштабе отрапортовали о ходе демобилизации
Фото: АР
Военных отправят домой не позднее 5-7 мая

Демобилизация в Украине выполнена на 80%, заявили в Генштабе.

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко заявил, что объявленная демобилизация выполнена почти на 80%, и надеется, что до 5-7 мая все подлежащие демобилизации бойцы смогут отправиться домой.

"Сегодня из войска демобилизовано около 30 тысяч бойцов. Это почти 80% всех, кто должен освободиться", – сказал он в интервью, опубликованном на сайте Минобороны в субботу, 18 апреля.

Он подчеркнул, что есть определенные объективные трудности в процессе демобилизации. Так, чтобы демобилизовать человека, нужно, чтобы ее место занял другой подготовленный специалист.

"На это может понадобиться еще неделя-другая (…) Мы рассчитываем, что все мобилизованные во время первой очереди мобилизации смогут отбыть домой не позже 5-7 мая", – спрогнозировал Муженко.

Напомним, согласно указу Порошенко, в период с 18 марта по 1 мая 2015 года будет проведена демобилизация военнослужащих, которые были призваны на военную службу во время мобилизации, на особый период согласно указу президента Украины от 17 марта 2014 г. № 303 "О частичной мобилизации". 

В Минобороны рассказали, сколько военных находится в зоне АТО

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: военныемобилизацияситуация на востоке УкраиныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии