UA
 

Мать Надежды Савченко приехала в ООН и написала письмо Обаме

Корреспондент.net,  21 апреля 2015, 13:09
183
3920
Мать Надежды Савченко приехала в ООН и написала письмо Обаме
Фото: Кадр из видео
Мать Савченко приехала в штаб-квартиру ООН

Мать народного депутата Украины Надежды Савченко прибыла в штаб-квартиру Организации Объединенных Наций.

Мария Савченко пытается привлечь внимание мирового сообщества к делу дочери, которую незаконно удерживает российская власть.

Как сообщает 5 канал, сегодня у Марии Савченко запланирована встреча с заместителем Генсека ООН по правам человека Иваном Шимоновичем.

Кроме того, женщина написала письмо в Белый дом и петицию на имя кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Во всех обращениях она призывает международное сообщество помочь освободить ее дочь Надежду, которую уже почти год держат за решеткой в России по сфабрикованным обвинениям.

"Уже 10 месяцев доказывают и ничего не могут доказать. Потому что на нее никаких обвинений нет. Сейчас я была уже в Берлине, у Меркель просила. Теперь вот приехала в ООН, и уже к Обаме решила обратиться. Я обращаюсь сейчас ко всем людям уже всего мира, чтобы мне только дочь спасти", - подчеркивает мать украинской летчицы.

Ранее, президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре призвал генерального секретаря ООН Пан Ги Муна способствовать освобождению находящейся в российском СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко, а также всех заложников на Донбассе, сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 21 апреля.

Ксена-воин: пять историй о Надежде Савченко

Напомним, ранее Басманный районный суд Москвы отказал защитникам Надежды Савченко в удовлетворении жалобы прекратить уголовное дело в отношении украинской летчицы. 

ТЕГИ: ООНписьмоБарак ОбамаНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии