UA
 

В Украине за содействие терроризму арестовали четверых россиян

Корреспондент.net,  5 мая 2015, 16:50
77
9262
В Украине за содействие терроризму арестовали четверых россиян
Фото: Корреспондент.net
СБУ продолжает отлавливать диверсантов

Граждан РФ арестовали на два месяца.

В Украине за содействие террористической деятельности боевиков на Донбассе арестованы четыре гражданина Российской Федерации. Об этом в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Украинские суды избрали меру пресечения для четырех граждан Российской Федерации, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 ч.1 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации), в виде содержания под стражей в течение следующих двух месяцев", - сообщил Лубкивский.

По его словам, двое из арестованных подозреваются в вербовке граждан Украины в подразделения ДНР, а также собирали информацию о дислокации военной техники в Донецкой и Запорожской областях и передавали ее боевикам.

"Во втором случае речь идет о задержанных 23 апреля украинскими военнослужащими двух граждан РФ в составе обезвреженной диверсионно-разведывательной группы (шестеро задержанных, один уничтожен). Группа оказала вооруженное сопротивление, у ее членов изъято большое количество оружия", - сообщил Лубкивский.

В свою очередь российская дипмиссия в Киеве сообщила, что пока не получала уведомлений от украинской стороны о задержании четырех российских граждан по подозрению в диверсионной деятельности.

Как сообщалось, ранее СБУ предотвратила теракт в Харькове. Некого "партизана" поймали во время установки взрывчатки на фортификационное сооружение.

Появилось видео задержания сепаратистов в Одессе

ТЕГИ: СБУроссиянеМаркиян ЛубкивскийДиверсанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии