UA
 

В штабе АТО просят бойцов вести себя прилично с мирным населением

Корреспондент.net,  21 мая 2015, 12:58
47
9003
В штабе АТО просят бойцов вести себя прилично с мирным населением
Фото: AP
Руководитель АТО просит бойцов соблюдать нормы поведения по отношению к мирному населению на востоке Украины

Военных просят не перечеркивать своим поведением "все добрые дела, сделанные за период пребывания в АТО".

Руководитель антитеррористической операции (АТО) на территории Донецкой и Луганской областей просит личный состав военных формирований и правоохранительных органов не нарушать нормы поведения и не совершали противоправные действия в отношении местного населения. Соответствующее обращение опубликовано на странице пресс-центра АТО в Facebook в четверг, 21 мая.

"В городах и селах, где снова поднят украинский флаг, восстанавливается промышленное производство, засеваются поля, работают школы и детские сады, налаживается нормальная человеческая жизнь (…) К сожалению, иногда некоторые военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов своими действиями перечеркивают все наши добрые дела, сделанные за период пребывания в зоне АТО", – говорится в обращении.

В частности сообщается, что некорректное поведение по отношению к мирным жителям, употребление спиртных напитков, нарушение норм поведения, правил использования оружия, ношения формы, управления транспортными средствами, любые другие противоправные действия в отношении местного населения "подрывают уровень доверия к нам и способствуют агрессору в ведении информационной войны против Украины".

Военные США поражены качеством личного состава Нацгвардии Украины

"Всесторонняя помощь местным органам власти, местному населению, содействие работе благотворительных и волонтерских организаций, исключение любых противоправных действий со стороны представителей сил АТО, соблюдение норм поведения человека в погонах является для нас основным путем установления мира в Донецкой и Луганской областях и восстановления государственности на временно оккупированных территориях", – подчеркивается в обращении.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Днепропетровской области суд приговорил к 14 годам тюрьмы военного, который покинул полевой лагерь, напился и убил двоих людей.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: населениеповедениевоенныемирное населениеПеремирие на Донбассезона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии