UA
 

На Донбассе задержали создателей сепаратистских групп в соцсетях

Корреспондент.net,  22 мая 2015, 18:43
155
6854
На Донбассе задержали создателей сепаратистских групп в соцсетях
Фото: Корреспондент.net
Жители Краматорска и Славянска "сливали" информацию об украинских военных в соцсетях

Местные жители выкладывали данные о расположении ВСУ в 26 сообществах.

В Краматорске и Славянске Донецкой области задержали двух местных жителей, которые организовали 26 антиукраинских групп Вконтакте. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Возраст задержанных – 21 и 23 года, в соцсети они работали под разными псевдонимами. В своих сообществах администраторы распространяли фото и видео о расположении подразделений ВСУ в Славянском районе и пытались втянуть в информаторскую деятельность молодежь.

Также они обнародовали реквизиты банковских карт и электронных кошельков для сбора средств для террористических группировок, отметили в пресс-центре.

Во время обыска в домах задержанных изъяли компьютерную технику с антиукраинскими материалами. На данный момент проходят следственные действия и устанавливают связи создателей групп с боевиками самопровозглашенной ДНР.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 марта в Житомирской области задержали администратора сепаратистских групп в соцсетях. Он активно распространял антиукраинские материалы и открыто призывал к поддержке преступных действий ДНР и ЛНР.

 

ТЕГИ: СБУсепаратизмДонецкая областьсоцсети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии