UA
 

МВД обжалует решение судов о восстановлении в должности нарушивших присягу

Корреспондент.net,  24 мая 2015, 00:10
13
4435
МВД обжалует решение судов о восстановлении в должности нарушивших присягу
Фото: Getty Images
29 сотрудников МВД суд восстановил в должности

Управление милиции по Донецкой области будет подавать апелляции.

Управление МВД в Донецкой области собирается обжаловать решение судов о восстановлении в органах внутренних дел сотрудников, которые были уволены по отрицательным мотивам, то есть за поддержку сепаратистов, или другие нарушения, сообщает глава МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

С начала 2015 года из органов внутренних дел Донецкой области приказами МВД Украины и областного главка по отрицательным мотивам уволено 533 работника, из них 479 - за нарушение дисциплины, 54 - за дискредитацию.

На сегодняшний день есть решение Донецкого окружного административного суда о восстановлении в органах внутренних дел 29 сотрудников.

"Принятие таких судебных решений, как правило, должно происходить обдуманно и обоснованно, особенно после событий прошлого года, когда часть сотрудников милиции перешла на сторону врага. И, конечно же, после тщательной проверки деятельности экс-сотрудника на своем посту. Но судьи Донецкого окружного административного суда имеют другое видение в части рассмотрения исков о восстановлении уволенных сотрудников из органов внутренних дел за дискредитацию и нарушение дисциплины. Средняя продолжительность заседания, в ходе которого были заслушано одно дело и вынесено решение в пользу истца – 10-15 минут, даже установлен "печальный рекорд" - 5 минут. О каком тщательном изучении материалов можно говорить?", - отметил глава милиции Донецкой области.

По словам Вячеслава Аброськина, результат - принимаются решения по которым мы обязаны восстановить уволенных на службе и выплатить им денежное содержание в полном объеме.

"Мы не согласны с принятыми решениями, поэтому далее оспариваем их через подачу апелляций", - подчеркнул он.

 

С начала 2015 года из органов внутренних дел Донецкой области приказами МВД Украины и областного главка по негативным мо...

Posted by Вячеслав Аброськин on 23 Май 2015 г.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии