UA
 

Сутки в АТО: на Донецком направлении не утихают бои

Корреспондент.net,  31 мая 2015, 08:49
43
11423
Сутки в АТО: на Донецком направлении не утихают бои
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах.

Ночью в Донецкой области между украинскими военными и сепаратистами произошли два боестолкновения, сообщает пресс-центр АТО.

"Ночью, в районе Николаевки наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Столкнувшись с прицельным огнем, бандиты отступили", - говорится в сообщении.

Еще одно боестолкновение произошло в районе Троицкого.

В целом, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Донецком направлении. По словам силовиков, из минометов различных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты обстреливали Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинку и Гранитное.

На Артемовском направлении обстреливали Кирово и Золотое.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов они вели огонь по Золотому- 4 и Станице Луганской. С ночи здесь сохраняется тишина.

"На Мариупольском направлении со стрелкового оружия и минометов боевики трижды стреляли по Широкино. Здесь после 23:00 до утра наступила тишина", - отмечают в штабе АТО. 

Как сообщает близкий к сепаратистам военный обозреватель Борис Рожин ("colonelcassad"), Пески-Опытное-Авдеевка-Спартак - после Широкино остается наиболее горячим участком фронта в ДНР. В целом, по его мнению, напряжение на линии фронта и концентрация сил говорит о том, что главные события в Донбассе будут развиваться на территории ДНР, многое решит план на лето. 

На информресурсах сепаратистов также сообщается, что с вечера в районе Марьинки начался бой с применением стрелкового оружия, периодически работает тяжелое оружие. 

Ранее в наблюдательной миссии ОБСЕ заявили, что зона ведения активных боевых действий на востоке Украины расширяется.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области зона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии