UA
 

СБУ задержала грабителей, которые пытались вывезти в Россию тепловоз

Корреспондент.net,  2 июня 2015, 17:56
15
7228
СБУ задержала грабителей, которые пытались вывезти в Россию тепловоз
Фото: raise.ru
В Луганской области предотвратили "кражу" тепловоза

Заказчик из России пытался выкупить транспорт используя фальшивые документы.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области тепловоз, который по сфальсифицированным документам злоумышленники планировали вывезти в Россию. Об этом сообщает пресс-центр СБУ во вторник, 2 июня.

Локомотив производства ПАО "Лугансктепловоз" правоохранители остановили на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда, расположенном на железнодорожной станции Переездная. Тепловоз транспортировался с места хранения на временно оккупированной территории к заказчику из Российской Федерации.

В сфальсифицированной сопроводительной документации указано, что стоимость тепловоза составляет 80 миллионов российских рублей, хотя его рыночная цена примерно в четыре раза больше - около 6 миллионов долларов США.

Установлено, что средства за тепловоз должны были поступить на счета ПАО "Лугансктепловоз", которое принадлежит российской корпорации "Трансмашхолдинг". Луганское предприятие до сих пор не перерегистрировалось на территории, контролируемой украинскими властями, и платит "налоги" самопровозглашенной ЛНР, отметили в СБУ.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, СБУ признала воровство топлива с Одесского НПЗ

Стоит напомнить, что в прошлом году "ополченцы" самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) похитили из предприятия Первомайскуголь тепловоз.

ТЕГИ: СБУЛугансккражаЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии