UA
 

Депутат выставил на аукцион флешку с посланием Порошенко

Корреспондент.net,  4 июня 2015, 16:42
14
10125
Депутат выставил на аукцион флешку с посланием Порошенко
Фото: Facebook Геннадий Кривошея
Стартовая цена флешки составляет тысячу гривен

Президент раздал парламентариям послание на флешке с тризубом.

Народный депутат Геннадий Кривошея из фракции "Народный фронт" решил устроить аукцион по продаже флеш-карты с ежегодным обращением президента Петра Порошенко к Верховной Раде. Об этом нардеп написал на своей страничке в Facebook.

"Учитывая большой интерес патриотов Украины с просьбой подарить… предлагаю всем принять участие в благотворительном аукционе, и предложить свою цену за носитель. Средства, полученные от продажи носителя, будут переданы на благотворительность", - говорится в сообщении.

Кривошея отметил, что считает правильным, если стартовая цена флешки на аукционе составит тысячу гривен.

 

 Геннадий Кривошея/ facebook.com

Отметим, сегодня во время выступления Порошенко похвастался, что благодаря флешкам, он позаботился об окружающей среде, так как послание не пришлось распечатывать.

Некоторые депутаты восприняли это противоречиво. Так, нардеп Николай Княжицкий, получая такую флешку, отметил, что было бы значительно дешевле, если бы речь президента прислали на электронную почту.

В то же время, блогеры подсчитали, что эти флешки могли обойтись президенту в 84 тысяч гривен.

По данным сайта piddubny.com, розничная стоимость одной флешки-ключа объемом 4Gb в интернет-магазинах - 230 гривен. Если же брать их оптом, то придется заплатить 120 гривен за штуку, с гравировкой чуть дороже.

Отдельно нужно заплатить и за брелок к флешки с гравировкой трезубца - еще около 70 гривен. таким образом подсчитано, что на 421 депутата у президента потратили 84 тысячи 200 гривен. Не исключено, что за бюджетные деньги.


Порошенко - повар, а реформы - блюда. Тезисы выступления президента в Раде

 

ТЕГИ: бюджетФлеш-накопительРадаПорошенкоПослание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии