UA
 

В Запорожье арестовали подозреваемую в шпионаже в пользу ДНР

Корреспондент.net,  9 июня 2015, 12:29
27
5068
В Запорожье арестовали подозреваемую в шпионаже в пользу ДНР
Фото: xn--j1aidcn.org
Женщина собирала информацию для сепаратистов

Женщину подозревают в сборе информации о дислокации украинских военных в трех областях.

По ходатайству прокуратуры Запорожской области и следственного управления СБУ в области Жовтневый райсуд Запорожья арестовал разведчицу ДНР. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По их информации, было установлено, что с октября 2014 года по апрель 2015 года 27-летняя жительница города Снежное Донецкой области возглавляла разведывательные подразделения различных террористических групп, в том числе "Оплота".

"Злоумышленница осуществляла сбор информации о количестве, дислокации и движении боевых подразделений Вооруженных сил Украины на территории Донецкой, Харьковской и Запорожской областей. Целью такой деятельности было осуществление терактов и координация артиллерийских ударов из тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.

Сообщается, что подозреваемую задержали 3 июня на территории Бердянского района Запорожской области оперативники СБУ. На следующий день ей было сообщено о подозрении в участии в террористической организации в соответствии с ч.1 ст.258-3 УК Украины.

Сейчас Служба безопасности Украины в области проводит досудебное расследование, процессуальное руководство в котором осуществляет прокуратура. 

Теракты, взрывы, диверсии. Что происходит в областях Юго-Востока

Как сообщалось, в Харькове задержали диверсантов с автоматами и взрывчаткой. СБУ изъяла огромный арсенал оружия с тысячью автоматов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: судЗапорожьеарестразведкаДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии