UA
 

Я не говорил о болезни Клюева - адвокат депутата

Корреспондент.net,  10 июня 2015, 04:01
6
5305
Я не говорил о болезни Клюева - адвокат депутата
Фото: u.slovoidilo.u
Адвокат не назвал местонахождения Сергея Клюева

По словам Юрия Сухова от его имени кто-то якобы делает заявления.

Адвокат внефракционного народного депутата Украины Сергея Клюева Юрий Сухов опроверг информацию о том, что он якобы говорил о прохождении подзащитным лечения в связи с болезнью.

Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Кто-то от моего имени делает заявления о том, что Клюев находится на больничном и лечится. Я абсолютно не делал таких заявлений", - заявил Сухов.

Отвечая на вопрос о местонахождении народного депутата, адвокат заявил, что не будет комментировать данную информацию, поскольку "связан адвокатской тайной".

Сухов также добавил, что на сегодняшний день никто не вправе ограничивать свободу передвижения Сергея Клюева. В частности, он напомнил, что 5 июня Европейская комиссия должна была принять решение о наложении или снятии персональных санкций с его подопечного.

"Естественно, он, защищая свою позицию, хотел встретиться с представителями Еврокомиссии. Мало того, его в Австрии ждали адвокаты. Статья 55 Конституции дает право любому защищаться, а его право диапазона защиты 3 июня было ограничено, так как ему не дали высказать свою позицию перед заседанием комиссии", - прокомментировал адвокат запрет Клюеву выезжать за рубеж.

Клюев не явился на допрос, Генпрокуратуру просят разрешить арест

Ранее сообщалось, что Рада сняла неприкосновенность с Клюева.

ТЕГИ: адвокатбольничныеСергей Клюев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии