UA
 

Журналист обнародовал скандальную переписку киевских прокуроров

Корреспондент.net,  11 июня 2015, 14:23
94
29425
Журналист обнародовал скандальную переписку киевских прокуроров
Фото: facebook.com/vkrutchak
Прокурор Артем Тендитный вел переписку на суде

Сотрудники прокуратуры решали, как поступить с неугодными им лицами.

В сети появилась переписка между прокурором Днепровского района Киева Артемом Тендитным, старшим прокурором отдела процессуального руководства досудебным расследованием Сергеем Лысенко и прокурором прокуратуры Днепровского района Киева Денисом Соловьем.

Телефонную переписку сфотографировал журналист Василий Крутчак во время заседания суда в столице, он и обнародовал снимки.

"Если коротко о сути заседания, то там кто-то заказал адвоката, а прокуратура Днепровского района все сделала для того, чтобы адвоката привлекли к криминалу. Так вот! Во-время заседания удалось сфотографировать переписку прокурора Тендитного А.П., который поддерживал обвинение. Из переписки становится ясно, что прокуроры решают между собой, как расправляться с неугодными им лицами!", - пишет журналист.

Он также отмечает, что Тендитный жаловался коллегам, что какой-то человек в зале судебных заседаний его фотографировал телефоном и предлагал внести в ЕРДР заведомо ложное сообщение о совершении этим человеком преступления. А Лысенко отвечает: "Давай его отп*здим просто? Или давай у нас в раене у него телефон отразбоят".

В свою очередь прокурор Соловей сообщает, что есть две женщины, которые принимали участие в процессуальных действиях, и одна из них интересуется номером телефона Тендитного. На что последний предлагает ее также "отработать".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее нардеп от "Самопомощи" Андрей Мирошник сложил мандат после скандала с перепиской в Верховной Раде. 

ТЕГИ: судпрокуратурапрокурорпереписка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии