UA
 

Кличко рассказал о политических амбициях Наливайченко

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 13:02
21
14540
Кличко рассказал о политических амбициях Наливайченко
Фото: Владислав Содель
Экс-глава СБУ собирается идти в политику.

Партия УДАР обещает поддержать Наливайченко в новых начинаниях.

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, которого Верховная Рада отправила в отставку, решил идти в политику. Об этом заявил мэр Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко, передает пресс-служба партии.

"Валентин Наливайченко сказал, что не будет цепляться за должность... Наливайченко обратился ко мне и депутатам из группы УДАР относительно поддержки его решения", - отметил Кличко.

Кличко заявил, что партия УДАР поддержит Наливайченко.

Он подчеркнул, что Наливайченко эффективно работал народным депутатом во фракции УДАРАа в парламенте прошлого созыва.

"Наливайченко всегда отстаивал государственные интересы, является принципиальным человеком и, убежден, его политические стремления будут успешными. А мы его поддержим", - подчеркнул мэр Киева.

Напомним, ранее лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что Порошенко предложил Наливайченко "возглавить другое направление", однако тот через некоторое время сообщил, что собирается идти в политику.

"Если кого-то интересует, то Валентин Александрович заявил, что хочет заниматься политикой, а не занимать другие должности которые ему предлагались президентом", - сказал Луценко.

Он подчеркнул, что в условиях, когда перед страной стоят такие вызовы как борьба с терроризмом и ликвидации сетей диверсантов по всей территории Украины, "этому всему противостоять, по мнению президента, должен специалист, а не дипломат или политик".

Политологи прокомментировали конфликт вокруг Наливайченко

ТЕГИ: СБУКличкоНаливайченкоВиталий КличкополитикаУДАРувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии