UA
 

Суд арестовал зампрокурора Киевской области Корнийца

Корреспондент.net,  8 июля 2015, 12:16
19
5733
Суд арестовал зампрокурора Киевской области Корнийца
Фото: Корреспондент.net
Печерский райсуд арестовал зампрокурора Киевской области

Суд также установил сумму залога в 3,2 миллиона гривен.

Печерский районный суд Киева вчера, 7 июля 2015 года, избрал заместителю прокурора Киевской области Александру Корнийцу меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 3,2 миллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Отметим, заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в своем Facebook написал, что прокуратура настаивала на применении меры пресечения в отношении всех 3 фигурантов дела в виде заключения под стражу или залог 20 млн гривен для каждого.

"В тоже время, суд принял абсолютно необоснованное и лишенное всякой логики решение - относительно всех задержанных была установлена сумма залога в размере 3 миллиона гривен, что, бесспорно, ничтожно мало для людей такого уровня", - написал Сакварелидзе.

Ранее суд арестовал первого заместителя руководителя Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина.

Напомним, в результате совместной спецоперации ГПУ и СБУ в Киеве накануне были задержаны первый замглавы следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

В Ровенской области на взятке поймали прокурора

Как сообщил народный депутат Мустафа Найем, во время обыска у Шапакина нашли 130 тысяч долларов в кабинете, 30 тысяч долларов и 22 тысячи евро в доме; 170 тысяч и 500 тысяч гривен в квартире, документы на депозитные вложения на сумму 800 тысяч гривен, а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы. При обыске у Корнийца нашли 35 пакетов с бриллиантами с общим количеством 65 камней.
ТЕГИ: Киевская областьарестпрокуратураПечерский суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии