UA
 

В Украине вспоминают жертв сбитого над Донбассом Боинга

Корреспондент.net,  17 июля 2015, 10:27
0
4976
В Украине вспоминают жертв сбитого над Донбассом Боинга
Фото: из открытых источников
Нардепы и дипломаты возложили цветы под стены посольства Нидерландов

Сегодня годовщина крушения Боинга над Донбассом.

Память жертв сбитого над Донбассом Боинга в пятницу утром в Киеве у посольства Нидерландов почтили народные депутаты и дипломаты. 

"Украинский президент объявил о создании мемориала памяти невинных жертв, и сегодня мы тут, чтобы этими цветами засвидетельствовать свою боль и скорбь по тем невинным людям, которые являются частью пролитой на Донбассе крови", – заявил лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

 У посольства Нидерландов в Киеве / РБК-Украина

В свою очередь посол Нидерландов в Украине выразил благодарность украинскому народу за соболезнования. 

Как сообщал Корреспондент.net, накануне телекомпания CNN сообщила, что в черновом варианте нидерландского доклада по крушению Боинга, который будет опубликован в октябре, специалисты, которые ведут расследование, возлагают вину за авиакатастрофу на сепаратистов.

Ранее в Нидерландах заявили, что установлен список людей, возможно, имеющих отношение к крушению малайзийского Боинга на Донбассе в 2014 году.

Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года после того, как он был сбит предположительно ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Стоит напомнить, что в первые часы на страницах сепаратистов в соцсетях появились сообщения о сбитом транспортом военном самолете Украины Ан-26. Позже сообщения были удалены. Сепаратисты заявили, что непричастны к авиакатастрофе и обвинили украинских военных.

В недавно опубликованном расследовании российской Новой газеты сообщается, что за несколько дней до трагедии с России сепаратисты завезли на Донбасс ЗРК Бук, которым, предположительно, сбили Боинг.

По материалам: РБК-Украина
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: Украинапамятьжертвыпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под ДонецкомБоинг-777боинг 777 сбит над украинойКрушение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.