UA
 

Нардеп Ланьо пытался выехать из Украины – СМИ

Корреспондент.net,  17 июля 2015, 14:59
30
13095
Нардеп Ланьо пытался выехать из Украины – СМИ
Фото: Data Engining
У Ланьо произошел конфликт с Правым сектором в Мукачево

Пограничники на КПП "Тыса" не пустили депутата, он сейчас возвращается в Ужгород.

Народный депутат Михаил Ланьо в пятницу, 17 июля, совершил попытку выезда из Украины. Об этом РБК-Украина сообщили источники.
 

По информации закарпатского издания GalagovTV, Ланьо пытался выехать через КПП "Тыса", что недалеко от города Чоп. При этом пограничники не пустили депутата и он сейчас возвращается в Ужгород.

В то же время, в официальном комментарии GalagovTV таможенники и пограничники сообщили, что ничего об этом событии не знают.

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян в комментарии РБК-Украина не подтвердил, но и не опроверг данную информацию.

"Никоим образом никакой информации по этому поводу вам предоставить не могу. Я не знаю, какова ситуация. А во-вторых, если бы и знал, не имею права разглашать информацию о пересечении границы лицом, если на это нет соответствующих правовых оснований", - заявил Слободян.

В свою очередь народный депутат от "Народного фронта" и советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что не владеет такой информацией. "У меня такой информации нет", - ответил нардеп.

Напомним, конфликт в Мукачево начался после того, как к Ланьо приехали два десятка вооруженных бойцов Правого сектора. 

В ПС заявляют, что визит был связан в связи с контрабандой, к которой причастен, по их словам, нардеп.

Сам Ланьо рассказал, что Правый сектор попросил устроить их бойцов в санаторий. Почему произошла перестрелка он не знает, обвинения в причастносте к контрабанде отвергает.

СПЕЦТЕМА: Конфликт с Правым сектором
ТЕГИ: конфликтпобегпограничникиправый секторМихаил Ланьо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии