UA
 

Силовиков атакуют снайперы и танки. Карта АТО за 18 июля

Корреспондент.net,  18 июля 2015, 13:57
201
29864
Силовиков атакуют снайперы и танки. Карта АТО за 18 июля
Фото: Міноборони України
Ситуация в Донбассе сохраняется напряженной (карта АТО)

За минувшие сутки один военный погиб, еще пятеро получили ранения.

Ситуация в зоне АТО сохраняется напряженной. На Луганском направлении сепаратисты совершили вооруженные провокации вблизи Счастья и Станицы Луганской. Также неспокойно в районе Новотошковского и Золотого. 

Как сообщил спикер по вопросам АТО Андрей Лысенко, горячее всего остается на Донецком направлении. Большинство обстрелов и вооруженных провокаций проходит ночью, чтобы не привлекать внимание международных наблюдателей.

По его словам, вчера незаконные вооруженные формирования сосредоточили свои атаки на населенных пунктах вблизи Донецкого аэропорта. Сепаратисты совершили три мощных артиллерийских обстрела из 122-мм установок по Авдеевке

Опытное, Пески и Водяное подверглись огню из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов. Также обстреляли из танка позиции украинских военных у Первомайска, а в районе Марьинки работали снайперы.

За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, и еще 5 получили ранения.

Актуальная карта АТО на сегодня, 18.07.2015

В свою очередь, сепаратисты сообщают, что они зафиксировали 44 факта нарушения режима прекращения огня.

По данным ДНР, под огнем оказались Донецк (Петровский и Киевский районы, а также территория аэровокзала), Ясиноватая и Горловка. Также, обстрелам подверглись населенные пункты Спартак, Железная Балка, Красный Партизан, Белая Каменка, Новая Ласпа и Широкая Балка.

На линии фронта Авдеевка-Марьинка бои. Карта АТО за 17 июля 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьсепаратистыВСУДНРситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО на востокеКарта АТО на сегодняАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии