UA
 

Учений будет больше. Порошенко встретился с командующим НАТО

Корреспондент.net,  23 июля 2015, 04:30
119
4619
Учений будет больше. Порошенко встретился с командующим НАТО
Фото: Администрация Президента
Порошенко обсудил с Бридлавом Донбасс и перспективы сотрудничества

Порошенко отметил эффективность совместных тренировок военных на Яворивском полигоне.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с главнокомандующим Объединенными силами НАТО в Европе, генералом Филиппом Бридлавом выразил заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества в оборонной сфере, в том числе расширении программы совместных учений. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы имеем эффективное военно-техническое сотрудничество. У нас также есть хорошие перспективы для кооперации в вопросе военных учений", - сказал президент.

Кроме того, глава государства отметил эффективность совместных тренировок военных, в частности на Яворивском полигоне.

В свою очередь, Бридлав положительно оценил существующий уровень сотрудничества между украинскими и американскими военными, в частности в вопросе совместных учений. "Вся информация, которую я получаю, свидетельствует, что учения проходят очень хорошо, что военные тренируются и выполняют задачи на высоком уровне", - отметил он.

Также Порошенко сообщил Филипу Бридлаву о текущем состоянии урегулирования ситуации в Донбассе и подчеркнул, что Украина четко придерживается Минских договоренностей и настаивает на необходимости их надлежащего выполнения всеми сторонами.

Президент поблагодарил за поддержку и помощь со стороны США и НАТО в усилении обороноспособности Украины. "Для нас это очень важный вопрос во время аннексии Крыма и агрессии на Донбассе", - сказал он.

Со своей стороны, Филипп Бридлав отметил необходимость продолжения реформирования Министерства обороны. "Трудно делать реформы, когда идет война. Мы поддерживаем Вас и будем поддерживать в дальнейшем", - заверил он.

Напомним, масштабные международные военные учения Saber Guardian или Rapid Trident-2015 стартовали в понедельник, 20 июля, в Яворовском районе Львовской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Rapid Trident - 2015: учения в условиях гибридной войны

ТЕГИ: СШАНАТО-УкраинареформыПетр ПорошенкоВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии