UA
 

В Чернигове "день тишины" перед выборами

Корреспондент.net,  25 июля 2015, 10:29
26
1979
В Чернигове  день тишины  перед выборами
Фото: Reuters
Жители Чернигова будут выбирать среди 91 кандидата

Завтра в городе пройдут довыборы в Верховную Раду.

На промежуточных выборах в 205 округе в Чернигове в субботу, 25 июля, наступил "день тишины". Он определен статьей 70 закона о выборах и запрещает политическую агитацию.

Согласно законодательству, предвыборная агитация завершается в полночь последней пятницы перед днем голосования. Таким образом, любая агитация с 00:00 сегодняшнего дня запрещена. Также нельзя агитировать непосредственно в день выборов.

Довыборы в Верховную Раду в Чернигове состоятся уже завтра, 26 июля. Избирательные участки откроются в 8:00, голосование продлится до 20:00

На момент завершения регистрации в округе баллотировались 127 человек, но 36 из них позже сняли свои кандидатуры. Таким образом, в баллотировании принимает участие 91 кандидат, из них политическими партиями выдвинуты 7, путем самовыдвижения - 84.

Главными конкурентами на выборах считаются Геннадий Корбан (УКРОП) и Сергей Березенко (БПП), действующий глава Государственного управления делами.

Предвыборная кампания сопровождалась скандалами. Ранее ЦИК объявил предупреждение 54 кандидатам в депутаты. Сами претенденты на депутатство неоднократно обвиняли друг друга в подкупе избирателей и нечестной агитации. А представители Радикальной партии во главе с депутатами Игорем Мосийчуком и Андреем Лозовым в Чернигове избили шоумена Алексея Дурнева, который является одним из кандидатов по 205-ому округу.

Как ранее сообщалось, с 21 июля 2015 года в Чернигове работает специальная группа центрального аппарата Министерства внутренних дел для обеспечения общественного порядка и законности во время выборов народных депутатов в округе №205. Также избирательный процесс в городе охраняет Нацгвардия. 

Горячий 205-й. Как в Чернигове проходят самые скандальные выборы 

ТЕГИ: ВыборыЧерниговВерховная Радакандидатыдень тишины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии