UA
 

Бои у Красногоровки и Марьинки. Карта АТО за 27 июля

Корреспондент.net,  27 июля 2015, 13:39
66
10711
Бои у Красногоровки и Марьинки. Карта АТО за 27 июля
Фото: Пресс-служба Минобороны Украины
На Донбассе активизировались бои (карта АТО)

За прошедшие сутки один военнослужащий погиб, семь – получили ранения.

В зоне АТО активизировались боевые действия. На Луганском направлении бои развернулись на восточном участке фронта, сообщил спикер АТО по вопросам АТО Андрей Лысенко.

У Счастья наших военных атаковали с применением танков, артиллерии и минометов. Также вечером была проведена серия выстрелов из гранатометов у Станицы Луганской. На участке фронта от Старого Айдара к Попасной режим тишины сохраняется.

У Светлодарска и Горловки Донецкой области перестрелки развернулись во второй половине дня: вдоль железной дороги Артемовск – Горловка неподалеку станций Курдюмовка и Майорск. Также в результате ночных артиллерийских обстрелов повреждена и остановлена ​​Углегорская ТЭС в Светлодарске.

В западных пригородах Донецка эпицентром боев стали передовые позиции у Красногоровки и Марьинки. Петровском районе Донецка и прилегающих поселках Старомихайловке и Александровке сконцентрированы крупные силы противника и тяжелое вооружение, сообщают в штабе. За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 7 – получили ранения.

Актуальная карта АТО на сегодня, 27.07.2015

В то же время сайт ДАН со ссылкой на "минобороны" ДНР сообщает, что в результате ночного обстрела была повреждена Горловская фильтровальная станция №1. Также сообщается, что ночью был обстрелян Донецк, в результате чего разрушено 10 жилых домов.

В поселке Старомихайловка Кировского района зафиксированы разрушения в 9 домах на разных улицах.  В поселке Александровка Петровского района Донецка 1 жилой дом. По данным ДНР, за неделю в результате обстрелов погибли 13 мирных жителей, среди которых две женщины и 11 мужчин.

Госпитализировано с различными степенями тяжести 18 человек, среди которых два ребенка в возрасте до 18 лет, две женщины и 14 мужчин. В частности, от обстрелов страдали жители Куйбышевского района Донецка и поселка Свердлово в Червоногвардейском районе Макеевки.

Возле Мариуполя возобновились бои. Карта АТО за 25 июля

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьВСУДНРситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии