UA
 

На губернатора Сумской области завели три уголовных дела - нардеп

Корреспондент.net,  4 августа 2015, 17:10
38
7771
На губернатора Сумской области завели три уголовных дела - нардеп
Фото: Цензор.нет
На губернатора Сумской области завели три уголовных дела

Главу обладминистрации подозревают в трате бюджетных средств и злоупотреблении властью.

На губернатора Сумской области Николая Клочко заведены три уголовных производства, сообщил нардеп Виталий Куприй. Это указано в документах областной прокуратуры, которые нардеп опубликовал на своей странице в Facebook.

Главу обладминистрации подозревают в нецелевом использовании бюджетных средств. Также ему вменяют превышение и злоупотребление властью путем назначения трех зампредседателей и руководителя аппарата Олега Сухоноса.

Проти очільника Сумської ОДА Клочка відкрито три кримінальних провадження!Ми з моїм помічником Олег Шестак вже тривали...

Posted by Виталий Куприй on 4 августа 2015 г.

В документе указано, что Заречный райсуд Сум обязал областную прокуратуру внести сведения в Единый реестр досудебных расследований.

По данным Куприя, жалобу на Клочко подал его помощник Олег Шестак. Кроме того, нардеп назвал губернатора ставленником президента Петра Порошенко.

Напомним, Клочко назначили главой обладминистрации в декабре 2014 года, до этого он возглавлял Сумской облсовет.

Как сообщал Корреспондент.net, в июне возбудили уголовное дело на экс-главу ГАИ Александра Ершова. Его подозревают в незаконном обогащении.

На экс-главу Крымской железной дороги завели уголовное дело

ТЕГИ: властьбюджетсудГубернаторуголовное делопрокуратураСумская областьназначениеЗлоупотребление властьюобластная администрацияподозреваемыенардеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии