UA
 

Обстрел Авдеевки: город обесточен, есть раненые жители

Корреспондент.net,  13 августа 2015, 09:48
97
10476
Авдеевку обстреляли
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
Три человека пострадали при обстреле в Авдеевке

Обстрелу подвергся также и Дзержинск Донецкой области.

В результате обстрела Авдеевки Донецкой области сепаратистами ранения получили три мирных жителя. Об этом сообщил глава Донецкого областного управления МВД Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook утром в четверг, 13 августа.

"Сегодня террористы обстреливали из артиллерийских установок Д-30. Разрушены дома в старом городе. Повреждены электропровода, вновь город обесточен. Осколочные ранения получили женщина 1954 года рождения и мужчины – 1960 г. р. и 1928 г. р." – написал он.

Также Аброськин сообщил, что в результате обстрела Дзержинска ранения получила девушка (1982 года рождения) и мужчина (1936 года рождения).

 

facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

В свою очередь "Донецкое агентство новостей" сообщает, что украинские военные обстреляли в ночь на 13 августа Горловку, в результате чего был ранен мирный житель.

"На улице 40 лет Октября мужчина 1961 года рождения получил осколочные ранения в ногу. Он уже госпитализирован, состояние жителя нормальное", – отмечает "агентство".

Всего, по данным пресс-центра Антитеррористической операции, 12 августа сепаратисты 152 раза нарушили режим прекращения огня, 102 из них зафиксировано на Донецком направлении.

Как сообщал Корреспондент.net, в Генштабе ВСУ заявляют, что сепаратисты концентрируют силы у передовых позиций линии разграничения с целью наступления на силы АТО.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелранениеситуация на востоке УкраиныАвдеевка - новостибои в Авдеевке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии