UA
 

В Житомире студенты заявили в СБУ на "пророссийского" преподавателя

Корреспондент.net,  13 августа 2015, 12:43
362
18949
В Житомире студенты заявили в СБУ на  пророссийского  преподавателя
Фото: Корреспондент.net
СБУ заинтересовалась преподавателем из Житомира

Преподавателю сотрудники спецслужбы вынесли предупреждение.

В Житомире сотрудники СБУ вынесли официальное предупреждение преподавателю одного из высших учебных заведений города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам сотрудников спецслужбы, к ним обратились студенты университета, в котором и преподавал пророссийски настроенный преподаватель.

По их словам, он открыто поддерживал действия Российской Федерации на Донбассе, одобрительно отзывался об аннексии Крыма, распространял информацию о так называемой "славянской солидарности" на востоке Украины и компрометировал мобилизационные процессы в государстве.

СБУ вынесла официальное предупреждение преподавателю учебного заведения о недопустимости противоправных действий в ущерб государственной безопасности.

В случае повторного совершения таких действий он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

Напомним, профессора киевского ВУЗа признали виновным в госизмене. Преподаватель ранее получил от ФСБ задание обстрелять посольство Польши в Киеве.

ТЕГИ: СБУстудентыЖитомирпреподавательгосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии