UA
 

В Киеве обсудят крымский курс Порошенко

Корреспондент.net,  13 августа 2015, 17:00
133
11282
В Киеве обсудят крымский курс Порошенко

В сентябре состоится конференция, посвященная актуальным политическим вопросам.

В начале сентября в Киеве состоится конференция "Крымско-татарская национально-территориальная автономия и новые возможности для регионов Украины".

Конференция будет посвящена обсуждению крымского курса президента Петра Порошенко, этно-территориальной политике украинского государства, развитию регионализма в стране и конституционной реформе.

В рамках открытой дискуссии будет обсуждаться следующая проблематика: Украинская этно-территориальная политика все годы независимости – это реагирование на проблемы по факту, а не разумная профилактика конфликтов на этнической, культурной, конфессиональной основе.

"Ситуация требует принципиально нового подхода в решении этно-культурных и социо-культурных региональных проблем. И инструментом для реализации новой государственной политики в данном вопросе должна стать конституционная реформа", - говорится в сообщении огранизаторов конференции.

В конференции примут участие: депутаты Верховной Рады, депутаты местного самоуправления; члены конституционной комиссии, представители общественности и экспертного сообщества.

Как сообщалось, 16 июля депутаты отправили проект изменений в Конституции в части децентрализации в Конституционный суд.

ТЕГИ: КиевКрымконференцияПорошенкорегионыконституционная реформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии