UA
 

"Оппозиционный блок" требует наказать губернаторов трех областей

Корреспондент.net,  27 августа 2015, 16:51
51
6673
 Оппозиционный блок  требует наказать губернаторов трех областей
Фото: Пресс-служба Оппозиционного блока
Партия подготовила обращение к международному сообществу

В партии заявляют, что чиновники напрямую нарушают Конституцию Украины и стремятся узурпировать власть.

Оппозиционный блок требует персонально наказать губернаторов Харьковской, Луганской и Донецкой областей. В партии уверены, что эти чиновники своими попытками сорвать местные выборы в их регионах не только напрямую нарушают Конституцию Украины, но и стремятся узурпировать власть. Об этом заявил Борис Колесников на заседании оппозиционного правительства в четверг, 27 августа, сообщает пресс-служба партии.

Он подчеркнул, что Оппозиционный блок уже подготовил заявление, где обращает внимание международного сообщества на события, которые происходят вокруг местных выборов в Украине, откровенное нарушение прав человека и свободы слова.

"Это обращение Оппозиционного блока будет направлено в посольства ведущих стран мира. Запад должен быть последовательным и ввести персональные санкции против тех, кто узурпирует власть в Украине. А это губернаторы Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Это люди, которые напрямую нарушают Конституцию, нарушают право людей выбирать и быть избранными", – сказал Колесников.

Его коллега по фракции Михаил Добкин добавил, что такое обращение получат руководители стран Евросоюза и США.

Как сообщал Корреспондент.net, 3 августа Главное теруправление юстиции в Харьковской области отказало в регистрации региональной организации партии Оппозиционный блок.

Позже Окружной административный суд Киева обязал Министерство юстиции и харьковское управление юстиции зарегистрировать областную организацию партии.

ТЕГИ: ХарьковДобкинКолесниковДонецкая областьместные выборыЛуганская областьОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии