UA
 

В Украине обнаружили еще 11 нелегальных копанок янтаря

Корреспондент.net,  24 сентября 2015, 11:10
19
6647
В Украине обнаружили еще 11 нелегальных копанок янтаря
Фото: Госпогранслужба
Авиация обнаружила 11 мест незаконной добычи янтаря

Пограничная авиация сообщила о новых местах незаконной добычи янтаря-сырца.

С борта самолета малой пограничной авиации обнаружили 11 мест незаконной добычи янтаря, сообщили в Госпогранслужбе.

Отмечается, что 23 сентября, на участке трех отделов погранслужбы Березовое, Дубровица и Вичевка Луцкого отряда был задействован самолет "Даймонд" малой пограничной авиации.

"В результате наблюдения с фото- и видеофиксацией в трех контролируемых пограничных районах - Рокитновском, Дубровицком и Заречнянском - обнаружены 11 мест незаконной добычи янтаря-сырца", - сказано в сообщении.

Информацию пограничники передали МВД. "Кроме того, на всех направлениях границы ...организовано меры по предотвращению незаконного перемещения янтаря через госграницу. В результате чего только вчера в двух пунктах пропуска на украинском-польской границе обнаружено более 40 килограммов янтаря", - заявили пограничники. 

Ранее сообщалось, что на Волыни против добытчиков янтаря бросили БТР и тысячу силовиков. После чего копатели перекрыли трассу на Варшаву.

Как сообщалось, Минэкологии приостановило разрешение на разведку и добычу янтаря и возобновит его только после принятия закона, который урегулирует данный вопрос.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1103951-gpsu-obnarodovala-snyatoe-s-samoleta-video-yantarnyih-kopey

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: авиацияфотопограничникиГоспогранслужбаянтарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии