UA
 

Суд отклонил апелляцию подозреваемого в убийстве Бузины

Корреспондент.net,  25 сентября 2015, 17:40
3
1083
Суд отклонил апелляцию подозреваемого в убийстве Бузины
Фото: соцсети
Медведко оставили под арестом

Свидетели в суде рассказали, что не видели подозреваемых в день убийства публициста.

Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу защиты и оставил под арестом Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве Олеся Бузины. Такое решение огласил председательствующий судья Алексей Леванчук, передает УНН.

"Постановление следственного судьи Шевченковского районного суда ... оставить без изменений, а жалобы защитников без удовлетворения", - огласил решение судья.

Во время сегодняшнего заседания участники процесса заслушали аудиозапись допроса свидетелей, которые давали показания в Шевченковском райсуде. В частности, одна из свидетелей, Анжела Кукла, которая работала в магазине неподалеку от места убийства Бузины, рассказала, что к ней в тот день заходили два подозрительных мужчин. Они приехали, по ее словам, на Ford Focus с иностранными номерами. Говорили уголовным жаргоном.

Свидетель сообщила, что те мужчины, которые заходили в ее магазин, не похожи на подозреваемых Медведько и Полищука.

Также прослушали показания и сослуживцев подозреваемых. Они заверили, что в день убийства Бузины, и Медведько и Полищук находились на военных учениях.

Напомним, днем 16 апреля в столице возле подъезда собственного дома был убит журналист и писатель Олесь Бузина

18 июня были задержаны подозреваемые в убийстве Бузины - Андрей Медведко и Денис Полищук. На данный момент подозреваемые находятся под арестом.

Защита Медведко и Полищука заявляет об их алиби, а также приводит показания свидетелей, которые не узнали в подозреваемых причастных к убийству Бузины.

СПЕЦТЕМА: Убийство Олеся Бузины
ТЕГИ: сударестапелляцияподозреваемыеубийство Бузины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии