UA
 

Национализированный санаторий Коломойского "Форос" выставили на аукцион

Корреспондент.net,  17 октября 2015, 06:31
78
9787
Национализированный санаторий Коломойского  Форос  выставили на аукцион
Фото: Из открытых источников
Санаторий "Форос" Коломойского в Крыму выставлен на торги за 1,4 млрд рублей

Начальная цена – 1,4 млрд рублей.

В Крыму выставили на электронные торги национализированный санаторий "Форос", принадлежавший структурам украинского олигарха Игоря Коломойского. Начальная цена лота - 1,42 млрд рублей, сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Все имущество санатория для продажи разделено на два пакета. В первый, стоимостью 1,35 млрд рублей, входят здания, подсобные помещения, теннисные корты, бассейны, фонтаны и другое недвижимое имущество. Второй пакет включает медицинское оборудование, мебель, бытовую технику, а также тренажеры и посуду. Их общая стоимость - 64,7 млн рублей.

Победитель торгов должен будет сразу внести задаток в сумме 284,3 млн рублей (20% общей стоимости), который в случае отказа от заключения договора купли-продажи не подлежит возврату.

Решение о национализации "Фороса" в числе прочего имущества Коломойского и подконтрольной ему группы "Приват" было принято Госсоветом Крыма 4 сентября 2014 года. Территория объекта, включая парк на южном берегу полуострова, составляет порядка 65 гектаров.

В середине января 2015 года распорядительная дирекция имущества Крыма дала предварительную оценку национализированному санаторию, определив его стоимость в $40 млн. Средства от продажи "Фороса" пойдут на выплаты вкладчикам украинских банков, суммы вкладов которых превышали 700 тысяч рублей.

Власти Крыма разрешили продажу активов Коломойского

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: КрымИгорь Коломойскийаукцион.СанаторийФороснационализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии