UA
 

Выборы в Мариуполе: "Наш край" показал "фейковый" бюллетень

Корреспондент.net,  25 октября 2015, 12:18
7
3764
Выборы в Мариуполе:  Наш край  показал  фейковый  бюллетень
Фото: Reuters
Выборов в Мариуполе не будет

Партия будет настаивать на проведении выборов в Мариуполе не позднее второго тура мэрских выборов – 15 ноября 2015 года.

 
Выборы в Мариуполе сорваны вследствие попыток сфальсифицировать их результат и занизить процент партии «Наш край» и других политических сил, заявляют в партии.
 
"Об этом свидетельствует тот факт, что в бюллетени нашими оппонентами специально были внесены искаженные данные, касающиеся именно «Нашего края», – отмечается в заявлении партии. 
 
В частности, вместо партии «Наш край» в избирательном бюллетене под номером 4 была указана другая политическая сила.
 
 
"Наш край" напомнил, что вместе с другими политическими силами неоднократно отмечал необходимость печати избирательных бюллетеней для Мариуполя на независимом предприятии.
 
По словам городского головы Мариуполя, лидера городского организации партии «Наш край» Юрия Хотлубея, городские власти были полностью готовы к проведению выборов в городе.
 
«Я не могу давать правовую оценку этой ситуации, однако очевидно, что в срыве выборов есть заинтересованные стороны. У «Нашего края» высокий рейтинг в Мариуполе, поэтому таким образом определенные силы пытаются не допустить справедливого волеизъявления граждан», – отметил он.
 
Партия «Наш край» будет настаивать на внесении изменений в законодательство, которые бы позволили провести выборы в Мариуполе не позднее второго тура мэрских выборов – 15 ноября 2015 года.
 
Напомним, что в Мариуполе избирательные участки не открылись для голосования из-за отсутствия бюллетеней, в которых ранее были обнаружены ошибки. 
 
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в УкраинеМестные выборы 2015
ТЕГИ: местные выборыМариупольПартия "Наш край"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии