UA
 

В МВД рассказали, о чем хотят допросить Новинского

Корреспондент.net,  2 ноября 2015, 13:54
72
11961
В МВД рассказали, о чем хотят допросить Новинского
Фото: infokava.com
Новинский согласился прийти на допрос, утверждают в МВД

Нардепа пытались вызвать на допрос прямо из Рады.

Нардепа от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского хотят допросить в связи с корпоративным конфликтом в "Амстор", сообщает пресс-служба МВД. 

"Главное следственное управление МВД расследует ряд уголовных производств, в частности по ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением), ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины, касающихся конфликта бенефициаров торговой сети "Амстор", - сказано в сообщении. 

Новинский, как один из конечных бенефициаров - участник конфликта и в МВД утверждают, что допрос связан именно с этим, и он уже дал согласие прийти на допрос. "С целью ускорения этого процесса председатель Верховной Рады были проинформированы письмом о необходимости проведения такого следственного действия", - уточнили в МВД.

Как сообщалось, сегодня во время заседание согласительного совета в Раде представитель МВД попытался вызвать на допрос Новинского, но того не оказалось в зале. После этого спикер парламента Владимир Гройсман попросил следователя покинуть заседание.

Позже лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил, что силовики намерены вызвать на допрос также Александра Вилкула и Наталью Королевскую.

ТЕГИ: МВДдопросВадим НовинскийАмстор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии