UA
 

Сутки в АТО: на Донетчине снова неспокойно

Корреспондент.net,  6 ноября 2015, 09:29
77
7524
Сутки в АТО: на Донетчине снова неспокойно
В последние дни обстрелы в Донецкой области активизировались

Силовики обвиняют сепаратистов в нарушении перемирия в Донбассе.

Начиная с 18:00  и до 6:00 утра противник 13 раз открывал огонь в сторону позиций украинских военных, передают в пресс-центре АТО.

"Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они обстреливали наших военных в районе Авдеевки и Красногоровки", - сказано в сообщении. 

Также, по словам силовиков, из гранатометов и стрелкового оружия пять раз Марьинку и 6 раз обстреливали Пески. Последний обстрел происходил 4.48-5.10. по Пескам с района химзавода.

В пресс-службе Луганской ОВГА сообщили, что в Золотом двое военных подорвались на взрывном устройстве. "Вчера, 5 ноября, около 18:00 в районе города Золотое-4 (Попаснянский район, шахта "Родина") на неустановленном взрывном устройстве, по предварительной версии, "растяжке", подорвались двое военных", - сказано в сообщении.

В свою очередь, издание ДАН сообщает, что минувшая ночь в городах и районах вдоль линии соприкосновения прошла спокойно, местные власти обстрелов не зафиксировали. Сохранение режима тишины вдоль линии соприкосновения подтвердили в администрациях Макеевки, Ясиноватой, Новоазовского и Тельмановского районов. 

Однако ранее в "Минобороны" ДНР заявляли, что огонь велся по населенным пунктам Старомихайловка, Жабичево и Спартак, обстрелы начались вечером в четверг.

Как сообщалось, 3 ноября из-за обстрелов в Донецке прервали уроки в школах.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассезона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии