UA
 

В Минске заседают две подгруппы по Украине

Корреспондент.net,  10 ноября 2015, 12:05
9
3428
В Минске заседают две подгруппы по Украине
Фото: twitter.com/belarusmid
В Минске обсудят амнистию и разминирование Донбасса

Встречи проводят подгруппы по политическим аспектам и вопросам безопасности.

Рабочие подгруппы по политическим аспектам и вопросам безопасности в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе встречаются в Минске. Об этом сообщает МИД Беларуси.

"В Минске встречаются рабочие группы по политическим аспектам и вопросам безопасности на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ДНР, в рамках переговоров запланирована встреча с экспертом по разработке законодательства об амнистии Марком Фриманом.

Кроме того, на встрече будут обсуждаться основные гуманитарные и экономические объекты, которые необходимо разминировать для ремонтных работ, сообщили в ДНР.

Отметим, по итогам предыдущих заседаний в Минске участники контактной группы по Украине пока не смогли прийти к единому мнению по ряду условий проведения местных выборов на Донбассе.

Трехсторонняя контактная группа должна встретиться в Минске 17 ноября.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи глав МИД в нормандском формате в Берлине 6 ноября сообщил, что стороны конфликта не успевают выполнить минские соглашения до конца года, поэтому они переносятся на следующий год.

 

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: МинскЗакон об амнистииПеремирие на Донбассепереговоры в Минскевыборы на Донбассеминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии