UA
 

В ВСУ пошутили над "запретом" выезжать за границу

Корреспондент.net,  19 ноября 2015, 16:39
221
29362
В ВСУ пошутили над  запретом  выезжать за границу
Фото: lb.ua
Генштаб потроллил СМИ

Генштаб прокомментировал сообщения о якобы запрете на выезд мужчинам из Украины.

Генеральный штаб Украины опроверг информацию о возможном запрете на выезд мужчинам до 45 лет за границу из-за мобилизации в 2016 году. Эту информацию со ссылкой на силовиков сегодня активно распространяли в Сети.

Опровержение появилось на странице Генштаба в Facebook. В частности, силовики заявили, что с 1 января наступит Новый год. А к тем, кто распространяет слухи, не придет Дед Мороз и Святой Николай.

"1. Информация о введении с 1 января 2016 года запрет всем мужчинам до 45 лет на выезд из Украины не соответствует действительности.2. Относительно мужчин старше 45 лет также не будет вводиться ограничения на выезд из страны.3. Ограничение на выезд женщин тоже не будет вводиться. Независимо от возраста.. И детям тоже. 5. 2 января 2016 тоже не будет вводиться дополнительные ограничения. 6. Домашних животных можно будет вывозить - в рамках существующих правил ветеринарного контроля. 7. А материальные ценности - в рамках существующих таможенных правил", - заверили в Генштабе.

 facebook.com/GeneralStaff.ua
 

"8. 1 января 2016 наступит Новый год. Об этом сообщают наши источники повсюду. 9. Дед Мороз не придет к тем, кто распространяет слухи и непроверенную информацию.
10. И Святой Николай также", - добавили силовики.

Отметим, ранее эту информацию опровергла пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская

Напомним, ранее в ВСУ рассказали, когда начнут новую мобилизацию.

ТЕГИ: запретопровержениевъезд и выезд из УкраинымобилизацияГенштаб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии