UA
 

Почти 90% крымчан довольны своей жизнью – опрос

Корреспондент.net,  28 декабря 2015, 14:10
1009
30954
Почти 90% крымчан довольны своей жизнью – опрос
Фото: Reuters
87% крымчан доверяют Сергею Аксенову

При этом 93% жителей полуострова снова проголосовали бы за присоединение к России в случае референдума, утверждают социологи.

Подавляющее большинство крымчан (89%) заявили, что живут довольно хорошо, недовольство своей жизненной ситуацией выражает каждый десятый (10%). Соответствующие данные опроса обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Положение дел на полуострове 82% жителей оценивают позитивно, негативные оценки дают 15% участников исследования.

Три четверти опрошенных (75%) отмечают, что за последний год в Крыму произошел ряд положительных изменений. Обратного мнения придерживаются лишь 4%, и 16% полагают, что ситуация не изменилась.

Энергоснабжение полуострова в настоящее время не вызывает у крымчан беспокойства: 44% говорят, что "в целом ситуация хорошая, проблемы в этой сфере по большей части решены", еще 51% отмечают, что "ситуация с энергоснабжением стабильная, есть отдельные проблемы, но они не оказывают большого влияния".

Также если бы референдум о статусе Крыма состоялся бы в ближайшее воскресенье, 93% отпрошенных снова готовы отдать свой голос за присоединение к России. За вариант существования составе Украины высказались 2% респондентов.

Уровень доверия к главе Крыма Сергею Аксенову среди жителей крайне высок (87%), также как и оценки работы: 85% считают, что он справляется со своими обязанностями хорошо. Недоверие к нему выражают 8%, а отрицательно высказываются о его деятельности только 6% жителей.

Напомним, полностью поддерживали аннексию Крыма Россией 82% жителей полуострова. В войну с Украиной не верят 74% респондентов.

ТЕГИ: Крымопросуровень жизниновости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии