UA
 

В ДНР отключают оставшиеся украинские телеканалы

Корреспондент.net,  9 февраля 2016, 19:00
218
20433
В ДНР отключают оставшиеся украинские телеканалы
Фото: informator.lg.ua
В ДНР планируют отключить украинские каналы за "экстремистскую информацию"

Кроме информационных, в список попали развлекательные и музыкальные каналы.

Власти ДНР распорядилась отключить почти все украинские телеканалы из-за "информации экстремистского характера". Об этом говорится в письме "министерства информации ДНР", который есть в распоряжении Укринформа.

Как отмечается в письме, "по оперативным данным, в ближайшее время украинской властью запланирован комплекс мероприятий по включению блоков информации экстремистского характера в сетку украинских телеканалов, которые вещают на территории ДНР (в том числе тематических - спортивных, детских, познавательных и тому подобное). С целью предотвращения распространения материалов и информации, носящих экстремистский характер, необходимо в срок до 10.02.2016 г. прекратить вещание телеканалов Украины".

После этого, отмечается в письме за подписью "и.о. министра информации" Е.Н.Никитиной, "министерством информации будет проводиться проверка всех субъектов рынка коммуникаций на предмет выполнения этого требования".

При этом к письму приложены приложения с перечнем телеканалов, где кроме общеполитических указаны также телеканалы "Футбол-1", детский "Пиксель", "Культура", "ЭКО-ТВ" и тому подобные.

В ЛНР запретили более ста интернет-ресурсов

ТЕГИ: информацияотключениеэкстремизмтелеканалыДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии