UA
 

Итоги 25 февраля:Обвал в Киеве, стрельба в КанзасеСюжет

Корреспондент.net,  26 февраля 2016, 07:00
97
14443
Итоги 25 февраля:Обвал в Киеве, стрельба в Канзасе
В Киеве обвалилось здание

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Под киевской мэрией протестуют таксисты

Столичные таксисты проводят акцию под зданием Киевской горгосадминистрации, требуя создать равные и конкурентные условия работы на рынке таксомоторных перевозок. Глава профсоюза таксистов Украины Василий Попик уточнил, что таксисты не выступают против сервиса Uber, а их главное требование, чтобы рынок такси работал в законных рамках, чтобы закон работал для всех участников.

"Антонов" презентовал новый самолет

Государственное предприятие Антонов, входящее в концерн Укроборонпром, поделилось видеопрезентацией многоцелевого транспортного самолета Ан-132. Презентацию в Twitter опубликовал президент Петр Порошенко. "Отличная новость! Путевку в жизнь получил новый украинский многоцелевой самолет Ан-132", – написал Порошенко.

РФ дала Киеву неделю на ответ по долговому иску

Украина должна ответить на иск России по долгу до 4 марта. Как заявил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак: "Мы сто раз цифру называли: $3 млрд плюс 75 млн купон, который не заплатили".

Азов заблокировал офис Интера

Представители полка "Азов" заблокировали телеканал Интер, назвав свою акцию бессрочной. "Интер не работает! Проходит всеукраинская акция СтопИнтер. Хоть на время остановим рупор кремлевской пропаганды!", – написали активисты полка на странице в ВКонтакте.

В Одессе арестованы помещения рынка Привоз

В Одессе суд арестовал нежилые помещения рынка Привоз площадью более 25 тысяч квадратных метров. Арест наложили в рамках расследования уголовного производства о незаконном отчуждении помещений. Они расположены на участке площадью около пяти гектаров, а стоимость составляет 500 миллионов гривен, сообщил первый зампрокурора области Олег Жученко.

Транзит фур между Украиной и Россией возобновлен

Автомобильные транзитные грузовые перевозки между Украиной и РФ возобновлены. Украина приняла предложение Министерства транспорта РФ с полуночи 25 февраля возобновить транзитные автоперевозки.

Убивший подростка коп объяснил, почему стрелял

Застреливший подростка во время погони за BМW в Киеве коп Сергей Олейник заявил, что целился в капот и радиатор автомобиля, чтобы остановить его, и случайно попал в пассажира. "Я не согласен с позицией следствия, потому что у меня не было намерения лишить жизни. Моя цель была - остановить транспортное средство путем повреждения, чтобы предотвратить дальнейшие действия, чтобы это транспортное средство никого не лишило жизни", - рассказал полицейский на заседании суда в Киеве.

В центре Киеве рухнули этажи, под завалами люди

В Киеве на улице Богдана Хмельницкого обвалилось здание, примыкающее к музею литературы (Хмельницкого, 12). По словам очевидцев, рухнули перекрытия нескольких этажей. Возле здания собрались спасатели и машины "скорой помощи". По данным ГосЧС, из-под обломков уже извлекли тело погибшего.

Порошенко подписал "безвизовые законы"

Президент Петр Порошенко подписал три закона из "безвизового пакета", касательно закона об электронном декларировании продолжаются консультации с Еврокомиссией. Порошенко подписал закон об усовершенствовании основ деятельности Национального агентства Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений; об усовершенствовании процедуры ареста имущества и института специальной конфискации; о внесении изменений в закон Украины о противодействии коррупции, касающийся работы электронной системы предоставления и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций в государстве или в органах местного самоуправлении; закон о прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Стрельба в Канзасе

Число пострадавших при стрельбе в американском Канзасе выросло до 20, жертвами стали 3-4 человека.

ТЕГИ: КиевмитингсамолетАнтоновтаксиПетр ПорошенкоUber
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии