UA
 

Дело Царева передали в суд

Корреспондент.net,  25 марта 2016, 11:39
110
9222
Дело Царева передали в суд
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Генпрокуратура направила в суд дело Царева

Бывшему нардепу инкриминируют призывы к свержению власти и нарушению целостности страны.

Генпрокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в деле бывшего народного депутата Олега Царева, он объявлен в розыск, сообщают в ГПУ.

"О.Царев обвиняется в том, что в период апреля-мая 2014 года, будучи народным депутатом Украины и кандидатом на пост президента Украины, участвовал в собраниях пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призывал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению пределов территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" с использованием средств массовой информации", - напомнили в Генпрокуратуре.

Отметим, в ноябре прошлого года началось заочное осуждение Царева. Бывшему нардепу инкриминируют призывы к свержению власти и нарушению целостности страны.

Напомним, парламент постановил привлечь Царева к уголовной ответственности 3 июня 2014 года. Царев объявлен в розыск с 12 июня 2014.

ТЕГИ: ГенпрокуратурасудГПУОлег Царев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии