UA
 

Турчинов посетил самую "горячую" точку в зоне АТО

Корреспондент.net,  7 апреля 2016, 16:53
205
19339
Турчинов посетил самую  горячую  точку в зоне АТО
Фото: СНБО
Турчинов побывал на передовой в Авдеевке

Глава СНБО вместе с министром обороны и командующим Сухопутных войск посетил Авдеевку.

В связи с ухудшением ситуации  на Донбассе глава СНБО Александр Турчинов посетил передовые позиции в зоне АТО, сообщает пресс-служба ведомства.

Вместе с министром обороны Степаном Полтораком и командующим Сухопутными войсками Сергеем Попко секретарь СНБО провел совещание в Главном командном пункте с военным руководством АТО. Как отмечается, обсуждались вопросы организации активной обороны и обеспечения армии в условиях обострения ситуации в регионе.

Турчинов также побывал в промышленной зоне возле города Авдеевка, которая считается на данный момент самой "горячей" точкой на Донбассе.

"Это связано с тем, что промзона является доминирующей позицией над дорожными развязками возле Горловки и расположенными там оборонительными рубежами российско-террористических группировок. Украинские военные вынуждены были взять под контроль этот район, чтобы защитить Авдеевку от систематических обстрелов, которые велись по жилым кварталам города", - говорится в сообщении.

Кроме того, Турчинова объяснил обострение ситуации в зоне АТО приходом тепла - наиболее удобного времени для проведения военных операций. "С этим связана активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп и попытки локальных военных провокаций противника. Нельзя исключать и масштабных наступательных операций российско-террористических войск", - отметил он.

Отметим, в последние месяцы Авдеевка регулярно фигурирует в сводках штаба АТО как самая "горячая" точка боевых действий. Обстрелы в промзоне города продолжаются ежедневно.

"Горячая" Авдеевка. Как бомбежки разрушили город

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОТурчиновситуация на востоке УкраиныАТО новостиАвдеевка - новостизона АТОбои в Авдеевке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии